ТОП-10 самых невезучих преступников года

29.12.2018 09:00:00

«8 канал» собрал самые смешные происшествия за последние 12 месяцев

ТОП-10 самых невезучих преступников года

В преддверии Нового года мы по традиции составили для вас список самых курьезных ЧП, которые происходили по всему миру с начала 2018 года. Подавляющее большинство из них — это ограбления и кражи, потому что как раз на этих преступных поприщах злоумышленников, как правило, особенно феерично подводит Фортуна.

1. В американском штате Колорадо неуклюжий воришка, решивший ограбить магазин электронных сигарет, оконфузился по полной программе. Сначала, подойдя к продавцу, он так резко выхватил из кармана пистолет, что не удержал его в руке, и оружие улетело за прилавок. Когда мужчина решил прыгнуть туда и забрать «ствол», с него свалились штаны. Оказавшись в столь неудобном положении, грабитель почел за лучшее скрыться с места несостоявшегося преступления, подтягивая руками пояс брюк.

2. На эпизод из кинокомедии оказалось похоже и ограбление магазина, затеянное тремя подельниками в Лондоне. Они подъехали к торговой точке на мотоциклах, после чего один из них остался «на стреме», а двое других с кирпичами в руках пошли к стеклянной двери магазина, намереваясь ее разбить. Но стекло от удара не разбилось, а отразило его — и рикошет попал прямо в голову напарнику грабителя, бросившего кирпич. Тот рухнул без сознания, а пока приятели пытались привести его в чувство, подоспел охранник. В результате двое злоумышленников сбежали, бросив пострадавшего.

3. В Канаде попытка мужчины расплатиться краденой кредитной картой обернулась настоящим каскадерским шоу: он, пытаясь скрыться от приехавшей по вызову продавщицы полиции, метался по торговому залу как обезумевшая белка. Сначала он толкнул в объятия стража порядка сопровождавшую его подругу и воспользовался возникшей заминкой, чтобы сбежать. Но бежать было особо некуда, и канадец схватил с полки пакет семечек, намереваясь отбиваться им от полицейского. Потом отшвырнул семечки и сделал вид, что сдается, а сам — в лучших традициях боевиков — попытался выхватить у сотрудника правоохранительных органов пистолет. На этой попытке мужчина получил удар электрошокером, и его метания, наконец, прекратились. Пока все это продолжалось, подруга злоумышленника решила покинуть магазин через потолочную систему вентиляции (поскольку дверь была заблокирована полицейскими). Взобравшись по полкам с товарами, она умудрилась добраться до вентиляционного отверстия, но конструкция не выдержала ее веса и рухнула вместе с решительной дамой на пол. Разумеется, оба были арестованы.

4. Посетителям кафе в американском штате Алабама невезучий грабитель в буквальном смысле свалился на голову. Мужчина оказался без штанов (они сползли с него при падении и упали отдельно), что не помешало ему быстро сориентироваться и затеять драку с опешившим персоналом заведения. Помахав кулаками, неизвестный выбежал наружу и скрылся, после чего сотрудники кафе вызвали полицию. Та, прибыв на место, обнаружила оставленные мужчиной штаны, в кармане которых лежали документы. Выяснилось, что это был серийный грабитель, объявленный в розыск. По всей видимости, он пробрался в кафе через вентиляцию, рассчитывая совершить очередное ограбление. Вскоре его поймали: любой полицейский заинтересуется, увидев бегущего по городу человека без штанов.

5. Невероятная история с ограблением, которое так и не было совершено, произошла в бельгийском городе Шарлеруа. Владелец местного магазинчика огорошил собравшихся ограбить его преступников известием о том, что касса пуста. Он объяснил, что торговля идет не очень, и какие-то более-менее приличные суммы появляются у него только в 18:30. Грабители согласились зайти попозже и удалились. Хозяин магазина позвонил в полицию, где ему не сразу поверили, но в конце концов пообещали явиться к назначенному времени. Однако злоумышленники перепутали время и пришли на час раньше, в 17:30. Владелец торговой точки с завидным самообладанием отчитал их, напомнив, что просил их явиться позже. «Купите часы!» — велел он им. Они, спасовав перед его решительным отпором, так и сделали — а к этому времени уже подъехала полиция, которая с удовольствием надела на преступников наручники.

7. Во Владивостоке местная жительница, решившая вынести из магазина различные товары — парфюмерию, косметику, футболки, носки и другие мелкие вещи — так упоенно запихивала добычу себе под одежду, что не заметила, как выронила кошелек. Это был большой кошелек размером с косметичку, в котором женщина хранила все — деньги, паспорт и ключи от квартиры. С места преступления воровка скрылась, но полиции по понятным причинам не составило труда ее отыскать — тем более что все действия женщины в торговом зале были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

8. В Астане некоторое время орудовал грабитель, «потрошивший» салоны автомобилей. Он забирал оставленные там водителями личные вещи, вытаскивал автомагнитолы, скручивал зеркала и вообще забирал все, что можно было унести. Это занятие доставляло мужчине такое удовольствие, что он снимал все происходящее на камеру смартфона. В результате, когда злоумышленника взяли с поличным во время кражи вещей из очередной машины, полиция обнаружила в памяти изъятого у грабителя сотового телефона видео с другими преступлениями, причастность его к которым в противном случае было бы сложно доказать.

9. В Уфе крайне неудачливые (или не слишком сообразительные) грабители выбрали своей целью местный салон по продаже гаджетов. Они задумали вынести оттуда как можно больше новых айфонов в упаковках, чтобы впоследствии их продать. Ограбление было совершено, но когда криминалисты начали обследовать место преступления, то выяснилось, что преступники унесли только коробки из-под iPhone, но не сами аппараты, которые в целости и сохранности остались выставленными на застекленных витринах. Как могли грабители не обратить внимание на то, что упаковки подозрительно легкие, — загадка.

10. В Липецке на суде по делу о квартирной краже с незаконным проникновением выяснились курьезные подробности: оказывается, мужчина, который вынес из дома своей бывшей сожительницы телевизор, угнал хозяйский велосипед. Но езда на нем с тяжелой добычей оказалась непосильной для него задачей — вор упал и разбил украденный телевизор. В отчаянии он кое-как добрался до собственного жилья и там решил, что продаст хотя бы велосипед. Но когда вернулся за ним к подъезду, обнаружил, что тот угнан более расторопными злоумышленниками. Вскоре и самого недотепу задержали: он уже имел судимость, а бывшая сожительница быстро сообразила, кто мог пробраться к ней в дом, и поделилась своими соображениями с полицией.


Поделиться: Мы в социальных сетях:
Врачи запретили Газманову делать сальто

29.10.2025

Народному артисту придется значительно ограничить активность

Сергей Жуков дебютировал на театральной сцене

20.10.2025

Музыкант исполнил одну из главных ролей в военном мюзикле

Филипп Киркоров рассказал о странной привычке

17.09.2025

Народный артист признался, что не может пройти мимо меню ресторанов

Михаил Турецкий перенес серьезную операцию

12.09.2025

Руководителю знаменитого хора заменили сустав в бедре

Врачи советуют есть сало в холодные сезоны года

29.10.2025

Ежедневное потребление этого продукта поможет организму перезимовать

Популярный чай оказался опасным для здоровья

27.10.2025

Оказалось, что напиток с тапиокой может вызывать проблемы с пищеварением

Стало известно, какие продукты укрепляют иммунитет

10.09.2025

В осеннюю подборку вошли тыквы, кабачки, груши и яблоки

Жирные кислоты Омега-3 помогают снизить агрессию

08.08.2025

Регулярный прием этих веществ снижает уровень стресса и количество вспышек гнева

Деревья для аллергиков появились в Санкт-Петербурге

23.10.2025

Специальный вид осин без цветов и пыльцы создали в лаборатории

Кошки вызывают зависимость у людей

20.10.2025

Животные могут влиять на выработку особых гормонов

Искусственный интеллект научили выбирать авокадо

16.10.2025

Программа сможет определить качество плода по фотографии

Стал известен самый ленивый город в России

03.09.2025

По итогам опроса, лидером стала столица Удмуртии – Ижевск

Сотни скелетов нашли под британским магазином

10.09.2025

Все останки принадлежат к периоду позднего Средневековья

Бэтмен в пижаме задержал автовора

05.09.2025

Мужчина заметил, что кто-то взламывает его машину

Робот-пылесос запер хозяйку в ванной

12.08.2025

Москвичке пришлось вызывать спасателей, чтобы выбраться

Пес спас хозяина из ледяной ловушки

16.07.2025

Отважный чихуа-хуа не отходил расщелины, куда упал мужчина

Искусственный интеллект создал узор для кимоно

06.08.2025

Рисунок выполнен в соответствии с традициями древнейших техник

Археологи обнаружили предмет искусства неандертальцев

02.07.2025

Оказалось, что древние люди увлекались рисованием и скульптурой

В России представили первую оперу, созданную ИИ

24.06.2025

Премьера прошла в Мариинском театре в рамках экономического форума

В Суздале пройдет фестиваль классической музыки

28.05.2025

О проведении крупнейшего мероприятия подобного жанра рассказал Денис Мацуев

Прямой эфир



Наши партнеры