Это фиаско, братан: жизнь без воздуха невозможна
30.10.2018 14:06:08
К такому выводу пришел канадец пытаясь прожить 3 дня в воздухонепроницаемом помещении
Казалось бы, то, что жизнь без воздуха невозможна – аксиома. Однако упорный канадский блогер Куртис Бауте решил проверить это на деле. Он поставил себе цель продержаться три дня в воздухонепроницаемой конструкции с сотнями растений, однако его эксперимент окончился полным провалом.Бауте готовился к проекту около года подробно рассказывая о процессе подписчикам на YouTube. Он заранее посадил несколько сотен различных растений, включая кукурузу, тыквы, подсолнухи и картофель. Блогер считал, что все эти растения будут производить кислород, а он благодаря этому сможет дышать даже в воздухонепроницаемом помещении.
По словам Куртиса, основной целью эксперимента была популяризация идеи о спасении планеты и желание вызвать у подписчиков интерес к окружающей среде.
В определенный момент, когда по мнению блогера все было готово, он переехал в помещение с растениями и начал вести дневник на своей странице в Instagram. Впрочем, мужчина не учел одного момента: уровень углекислого газа в полностью герметичном помещении рос слишком быстро. Эта серьезная проблема привела к тому, что Бауте вышел из парника досрочно, спустя всего лишь 15 часов.
Он рассказал, что из-за повышенной облачности растения практически не помогали ему бороться с повышенной концентрацией углекислого газа. Несмотря на ранний выход из временного жилища, канадец думает, что эксперимент удался и поблагодарил фанатов за внимание к этому проекту.
«Я мог бы, наверное, продержаться и три дня. Но моя цель — это не просто выжить. Моя цель состоит в том, чтобы закончить проект, не посинев, не получив повреждение мозга или тепловой удар и не изуродовав тело», — подчеркнул Куртис.
Между тем вся эта история серьезно раскрутила канал Бауте на YouTube. В настоящее время на него подписаны около 5,2 тысячи человек. Многим подписчикам интересно, что же придумает изобретательный канадец в следующий раз.
01.09.2025
Выход сборника композиций запланирован на конец сентября
28.08.2025
Телеведущая впервые за много лет сменила прическу
08.08.2025
Между музыкантами произошел конфликт, окончившийся стычкой
08.08.2025
Регулярный прием этих веществ снижает уровень стресса и количество вспышек гнева
22.07.2025
Оказалось, что эти сладости, за счет состава, ускоряют путь к рельефному телу
11.07.2025
В списке опасных для здоровья снеков оказались также печенье и белый хлеб
19.06.2025
В начале лета специалисты советуют налегать на абрикосы, клубнику и вишню
03.09.2025
По итогам опроса, лидером стала столица Удмуртии – Ижевск
13.08.2025
Мелодии помогают мозгу создавать мысленные образы
07.08.2025
В рейтинг "лето 2025" вошли как российские, так и зарубежные авторы
11.07.2025
Оказалось, что остроумие – личная заслуга каждого отдельного человека
12.08.2025
Москвичке пришлось вызывать спасателей, чтобы выбраться
16.07.2025
Отважный чихуа-хуа не отходил расщелины, куда упал мужчина
19.06.2025
Металл корпуса оказался деформирован и выделял опасные вещества
06.08.2025
Рисунок выполнен в соответствии с традициями древнейших техник
02.07.2025
Оказалось, что древние люди увлекались рисованием и скульптурой
24.06.2025
Премьера прошла в Мариинском театре в рамках экономического форума
28.05.2025
О проведении крупнейшего мероприятия подобного жанра рассказал Денис Мацуев
